Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

(044) 290-43-57

(044) 290-41-75

Переваги вибору радіостанцій для організації зв'язку в порівнянні з мобільними телефонами

От производственных давлений в производстве до вопросов безопасности в образовании и обслуживания клиентов при организации мероприятий, разнообразный перечень вопросов бросает вызов работе организаций сегодня. Что связывает эти разнообразные отрасли и организации, так это их потребности и приоритеты при обращении к решениям критически важной коммуникации. С сегодняшними все более распределенными и удаленными мобильными трудовым ресурсами, есть большая потребность соединить этих работников с высокопроизводительными и экономичными решениями. Варианты технологии, доступные для организаций для удовлетворения их потребностей связи, являются настолько разнообразными, чем когда-либо. Однако, при взвешивании этих вариантов, те, кто принимает решение, четкие в своих требованиях «без компромиссов» относительно надежности и безопасности решения мобильных коммуникаций. Для многих, радиостанция двусторонней цифровой связи часто представляет собой наиболее подходящее решение.


Коммуникации, критически важные для ведения бизнеса: Преимущества выбора радиостанций двухсторонней связи по сравнению с сотовыми телефонами.

Лучшая готовность, более эффективный процесс принятия решений, снижение затрат ведут к мобильным инвестициям 

Усовершенствования мобильных вычислений и коммуникационных решений дают возможность организациям превзойти критерии производительности, обслуживания клиентов, сотрудничества и принятия решений. По данным недавнего опроса VDC 816 лиц, которые принимают решения в сфере ИТ, ожидается, что в 2014 мобильные бюджеты для поддержки передовых мобильных сотрудников вырастут на 10,3% по сравнению с 2013г. Организации реализуют большие отдачи, привязанные к общей производительности и снижению эксплуатационных расходов. Кроме того, способность лучше сотрудничать и быстрее принимать решения - особенно во время чрезвычайных ситуаций - это участки, где организации получают большую выгоду от мобильных решений.

Приложение 1. Самые большие реализованные мобильные инвестиционные выгоды 

Мобильные инвестиционные выгоды

Однако, не все мобильные решения созданы одинаково, и 45% респондентов были только «частично удовлетворены» или «не удовлетворены» ROI (экономическим эффектом), который они реализуют от своих инвестиций мобильности. Хотя и вызовов, с которыми сталкивались, большое количество, в том числе взаимодействие с существующими системами и проблемами мобильной безопасности, многие касались общей функциональности и возможностей мобильного решения, и, в частности, мобильного устройства. Для критически важных бизнес-коммуникаций, это часто приводит к проблемам с приемом и покрытием, качеством звука, сетевого доступа и доступности, и физической работоспособности устройства. Например, одна из пяти организаций сегодня заявляют, что они ограничены относительно того, где они могут общаться четко, или имеют пробелы в покрытии или проблемы с эффективной коммуникацией.

Определение эффективных устройств мобильной связи

Нет «один-размер-подходит-всем», когда дело доходит до мобильных вычислений предприятия и коммуникационных решений. Факторы, начиная от целевого пользователя и условий эксплуатации и до форм-фактора и функциональности устройства, все это способствует определению наиболее подходящего решения. В современных организациях - от коммерческих предприятий и до образовательных и управленческих муниципалитетов – используется множество мобильных устройств, включая смартфоны, планшеты, портативные устройства и радиостанции двусторонней связи.

Роль радиостанции двусторонней связи является уникальной во многих отношениях в том, что она служит очень конкретной цели – использование частной сети для обеспечения оперативной и надежной голосовой связи и специализированных услуг передачи данных. И наоборот, смартфоны и планшеты представляют собой многоцелевые устройства, что, в то время как будучи очень функциональными, часто на них нельзя положится для поддержки критически важных бизнес-коммуникаций, необходимых при многих рабочих процессах деятельности. Кроме того, во время стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, перегрузки вышки сотовой связи приводят к тому, что общественные сотовые сети стают ненадежными, делая частные сети радиосвязи единственным рентабельным вариантом критических коммуникаций.

Невзирая на цену, при указании требований для мобильных устройств связи конечные пользователи особенно сосредоточены на общем качестве и надежности устройств, длительности работы батареи, и встроенным функциям защиты. Элементы дизайна, такие как прочность и особенно способность четко слышать в средах с высоким уровнем шума, особенно важны при рассмотрении уникальных случаев использования этих устройств. Кроме того, радиостанции двусторонней связи имеют существенно более низкую общую стоимость владения по сравнению с смартфонами, которые имеют текущую оплату за сетевые услуги. Это имеет фундаментальное значение для максимизации коммуникаций в многочисленных отраслях промышленности и в разнообразных ситуациях и рабочих процессах. Рассмотрим, например, пользу от беспроблемных коммуникаций в производстве для минимизации простоя рабочего и его серьезных последствий, или в образовании, где радиосвязь может мгновенно соединить различный персонал, который находится в разных местах, для обеспечения безопасности студентов, или в гостиничной среде, где реагирование персонала сродни лояльности клиентов.

Приложение 2. Что касается ваших систем связи для мобильных работников, насколько важным является следующие?

Анализ систем связи для работников

Пока потребительские мобильные устройства находят путь во многие корпоративные и государственные среды, они оцениваются как потенциальные альтернативы специализированных корпоративных устройств, таких как радиостанции двусторонней связи.. В то время, как потребительские устройства имеют свое значение среди мобильных работников предприятий, в ситуациях, когда на мобильное устройство полагаются в качестве ключевого посредника при выполнении работы, компромиссы, которые предлагают потребительские устройства, зачастую слишком высоки, чтобы их преодолеть.

Одним из самых больших вызовов потребительских устройств, используемых для критически важных рабочих процессов предприятия, является то, что они не выдерживают при суровых рабочих процессах и выходят из строя с высокой скоростью. Для сравнения, прочные мобильные устройства, такие как портативные радиостанции двусторонней связи имеют ежегодный рейтинг отказов 4-8%, в то время, как отказы потребительских устройств, используемых для поддержки сопоставимых бизнес-критических рабочих процессов могут достигать 18-20% в годовом исчислении. Каждый раз, когда мобильное устройство не функционирует должным образом или повреждено, мобильный работник теряет от 60 до 120 минут производительности; таким образом, влияние отказа устройства на время простоя является существенным. Кроме того, мобильное устройство не нужно физически ломать для того, чтобы оно было неэффективным. Вопросы, связанные с мертвыми точками, производительностью батареи, отключением сети или воспроизведением звука могут способствовать простою и неэффективности коммуникаций.

Аргументы в пользу двусторонней радиосвязи

Сегодня радиостанции двухсторонней связи по-прежнему представляют собой единственную надежду связи для миллионов мобильных работников. От заводов-изготовителей до транспортных компаний, от муниципалитетов до школьных кампусов, радиостанции двухсторонней связи воплощают и характеризуются как надежные, долговечные и доступные ожидания, распространенные в разных условиях. Требования к бизнес-критическим устройствам мобильной коммуникации включают в себя следующее:

  • Стоимость владения. Без абонентской платы за обслуживания, радиостанции двухсторонней связи предлагают значительно более низкую общую стоимость владения по сравнению со смартфонами и другими сотовыми устройствами, которые требуют ежемесячную плату.
  • Улучшенная безопасность работников. Для сценариев, где безопасность сотрудника имеет решающее значение, всегда доступные возможности радиостанции двухсторонней связи бесценны, особенно во время чрезвычайных ситуаций. По данным исследования VDC, 65% предприятий-респондентов рассматривали способностью защищать работников с помощью функций безопасности в качестве важного требования при выборе системы связи для мобильных сотрудников.
  • Срок службы батареи и управление. Одним из основных требований для бизнес-критических решений связи является хорошая работоспособность батареи на всех сменах без существенных конструктивных последствий. Желаемая цель составляет от 10 до 12 часов непрерывной работы. По данным исследования VDC, 65% корпоративных мобильных пользователей сегодня указывают, что их заряда батареи сотового телефона «часто» или «иногда» не хватает на полную смену. Радиостанции двухсторонней связи могут продолжать функционировать надлежащим образом и во вторую смену.
  • Прочность и надежность. На основе их конструкции и портативных вариантов использования, риски повреждения потребительских мобильных устройств велики, что увеличивая премию за долговечность. Годовые темпы отказов потребительских мобильных устройств, поддерживающих целевые приложения, недавно были измерены VDC на уровне 18-20%, существенно выше, чем 4-8% устойчивых радиостанций двусторонней связи. Последствия отказов потребительских мобильных устройств, особенно для сильно оптимизированных мобильных приложений и рабочих процессов, включают существенные перебои рабочего процесса и потери производительности, а также негативное влияние на обслуживание клиентов и безопасность сотрудников.
  • Качество звука. Уровень окружающего шума - особенно в средах, таких как промышленные предприятия - может сделать много мобильных устройств связи неэффективными. Более шести из десяти организаций заявляют о необходимости «четко слышать в шумной обстановке» как важной особенности системы связи. Качество передачи голоса в радиостанциях двусторонней цифровой связи улучшается благодаря сложным алгоритмам программного обеспечения и подавлению фонового шума, что гарантирует передачу четких голосовых данных даже в самых экстремальных ситуациях.
  • Поддержка специализированных мобильных рабочих процессов. Ограничения США DOT ограничивают предельное использование сотовых телефонов коммерческими водителями, но разрешают использование радиостанций двусторонней связи для мобильных коммуникаций. Кроме того, возможности безопасности радиостанций двусторонней связи, касающихся одиночного работника и ситуаций «лежачий человек» для полевых сотрудников, представляют критически важную связь для этих людей.
  • Групповая связь. С необходимостью улучшения сотрудничества персонала и значительно ускорения времени решения, ключевым преимуществом двусторонней радиосвязи является «от одного нескольким» функция групповой связи и возможность немедленно соединять людей. По данным исследования VDC в более семи из десяти организаций определяют эту возможность как критическое требование системы связи.
  • Возможности и функции, которые добавляют значение. Многие современные двусторонние цифровые радиостанции предлагают дополнительные интегрированные функции, такие как GPS и текстовые сообщения. Кроме того, другие инновационные приложения на рабочем месте, например, отслеживание местоположения и обеспечение мгновенных уведомлений, добавляют общую значимость радиостанций двусторонней связи.
  • Аксессуары по типу предприятия. Предоставление различных аксессуаров - от крепежных скоб до решений сбора данных «без рук» и транспортировочных кейсов, радиостанции двусторонней связи предлагают широкий спектр аксессуаров, которые соответствуют сфере использования и целевым применением предприятия.

Заключение

Хотя радиостанции двусторонней связи чаще всего ассоциируются с работниками общественной безопасности и группами экстренного реагирования, их ценность выходит далеко за рамки этих сегментов. От работников производственного цеха до обслуживающего персонала в гостиничной индустрии и водителей школьных автобусов, радиостанции двусторонней связи предлагают бескомпромиссное, экономичное решение для поддержки критически важных бизнес-коммуникаций. Кроме того, функциональность цифровых радиостанций нового поколения выходит далеко за рамки голосовой связи и включает в себя приложения по определению местоположения и текстовые уведомления, интегрированные в устойчивое и надежное устройство, что добавляет ему ценности. По сравнению с легкими в использовании смартфонами, радиостанции двусторонней связи являются единственным целесообразным вариантом для поддержки требований мобильных работников относительно современных критически важных бизнес-коммуникаций.

Методология

VDC Research провела исследование среди предприятий и лиц, принимающий решения по поводу правительственных ИТ и операций, с целью оценки их критических требований к связи. Для поддержки научных исследований, VDC провели опрос в марте и апреле 2014 года, в котором брали участие 816 квалифицированных респондентов. Респонденты состояли из лиц, представляющих различные коммерческие предприятия и государственные организации в Северной Америке и Европе с прямыми обязанностями принимать решения относительно коммерческой мобильности и критической связи для своих организаций.

  • Переваги вибору радіостанцій для організації зв'язку в порівнянні з мобільними телефонами